11.12.2019

Рабочий визит в школу-интернат "Красные Зори"

Рабочий визит в школу-интернат "Красные Зори"

11 декабря представители нашей организации Вероника Тарбаева и Екатерина Ирхина в рамках реализации Эко-просветительского проекта «Дети Мира» посетили с рабочим визитом еще одну замечательное образовательное учреждение – школу-интернат «Красные Зори». Данная школа была основана в 1919 году и имеет очень давнюю и богатую историю. А совсем недавно в 2015 году она заслуженно победила во Всероссийском конкурсе "100 лучших предприятий и организаций России".

Сегодня в школе обучаются 134 человека по адаптированным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Заместитель директора по воспитательной работе Пономарева Елена Михайловна и главный воспитатель Птицина Ольга Николаевна с большой любовью и теплотой делились с нашими сотрудниками успехами и достижениями своих воспитанников.

Так, в школе уже сейчас большое внимание уделяется воспитанию у детей любви к природе через такие исследовательские проекты как «Вторая жизнь пластиковой бутылки» и организацию сбора пластиковых крышечек. А продуктивная совместная работа МОО «Природоохранный союз» и школы-интерната «Красные Зори» поможет сформировать у обучающихся в школе воспитанников полезные экологические привычки и навыки.

#ВсоюзесПриродой #ДетиМира #ПриродоохранныйСоюз #экология