15.05.2020

Мария Андреева рассказала о рыжей любимице по имени Плюша

Мария Андреева рассказала о рыжей любимице по имени Плюша

В доме Марии Андреевой , одной из сотрудниц МОО «Природоохранный союз», живет очаровательная рыжая кошка Плюша.

Ей уже 9 лет и по возрасту ее можно назвать «старушкой», хотя она cама так не считает. Плюша, как самая изнеженная натура во всем доме, любит нежиться на постели и греть свое мягкое белое брюшко под теплыми лучами солнышка. При этом она выбирает для себя самые невообразимые позы, которые благодаря кошачьей гибкости и плавности выглядят очень изящно.

Однако изнеженность в ее поведении пришла с возрастом, а когда она была котенком, то похожа была на быструю торпеду, летящую по стенам, потолку и полкам шкафов.

«Ночью она носилась подобно урагану, а по утру я приходила измученная на работу, и все озабоченно спрашивали меня, что со мной происходит. Никто не ожидал услышать ответ, что заснуть мне не давали не громкие соседи или плач ребенка, а маленький милейший котенок», - вспоминает Мария.

«Она появилась в моей жизни совершенно случайно. Я ехала вместе с коллегами на машине из командировки и поделилась с водителем, что мечтаю о рыжей кошечке, но никак не могу решиться взять ее.

И вот мы остановились у родника. Все пошли за водой, а я с водителем осталась в машине. Вдруг из-за угла вывернули на дорогу два слегка пошатывающихся парня, в руках у них прятался крошечный рыжий комочек.

«Гляди, - кивнул мне водитель - а вот и рыжий котенок». И не спрашивая меня, подозвал ребят к нам.

- Отдайте котенка девочке, - вежливо попросил за меня мой коллега.

- Ну , пусть девочка выйдет, - заявили двое.

Я, заметно волнуясь, вышла из машины. Когда они посмотрели на меня, то заявили: «Неее. Это ведь не девочка. Мы думали, что девочке лет 10».

Я обиженно посмотрела на них и, извинившись за беспокойство, метнулась обратно в спасительную машину. Мне было так обидно, что котенка не отдали (хотя зачем он им нужен) и еще за «девочку» не приняли .

Я уже перестала думать об этой неприятной ситуации, как парни снова появились передо мной, и уже в этот раз извинялись, что невзначай обидели, протягивая мне в руки котенка. Я от неожиданности первую минуту не могла вымолвить ни слова, лишь прижимала теплую крошку к себе, а потом стала судорожно вытаскивать деньги из кошелька, но ребята принципиально ничего не взяли.

Так вот 9 лет назад, как раз в мае месяце, в моем доме появился новый рыжий пушистый член семьи с изнеженным характером по имени Плюша".

#животныевнашейжизни  #всоюзесприродой #экожизнь #детимира #природоохранныйсоюз #экология #животныевнашейжизни