09.09.2020

Торжественный прием, посвященный 99-летию Республики Коми

Торжественный прием, посвященный 99-летию Республики Коми

9 сентября в Санкт-Петербурге состоялся Торжественный прием от имени Главы Республики Коми, посвященный 99-летию Республики Коми.
В официальном праздничном мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, дипломатических учреждений, ведущих общественных организаций и предпринимательских объединений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, с которыми Республику Коми объединяют совместные мероприятия и проекты, члены коми землячества.
Руководитель Природоохранного союза Вероника Тарбаева также приняла участие в этом мероприятии. По ее словам, часть ее жизни и значительные успехи в научной карьере связаны с этим регионом, в котором она прожила 19 лет. А наша организация МОО «Природоохранный союз» уже 5 лет очень тесно сотрудничает с Представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ в рамках соглашения (www.nature-union.ru). Ежегодно «Природоохранный союз» по заказу Коми Представительства проводит экологический лагерь волонтеров. Трижды эколагерь проходил на территории республики Коми, а в этом году решено слегка поменять формат.
Экологический лагерь волонтеров Республики Коми (далее – Эколагерь) пройдет в рамках Северо-Западного экологического форума «Благоприятная и экологически безопасная среда для жизни» с 21 по 25 сентября 2020 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области (по программе согласно приложению).
Целью Экологического форума является обсуждение практических решений экологических проблем Северо-Западного федерального округа в свете Указа президента РФ от 21.07.2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», а также формирование благоприятных условий для обмена опытом между специалистами в сфере экологии и природопользования из разных регионов СЗФО.
Программа Экологического форума включает проведение лекций и круглых столов, посвященных обсуждению актуальных вопросов в сфере экологии и природопользования. Участниками Экологического лагеря (20 человек) выступают представители органов исполнительной и законодательной власти Республики Коми, научно-исследовательских институтов, образовательных и общественных организаций, студентов профильных вузов.
Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в мероприятиях эколагеря, а также выступить с приветственным словом на его торжественном открытии в 10.00 часов 21 сентября в здании Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ, по адресу: СПб, ул. Мира. Д. 30.
Просим Вас о Вашем решении и/или при возникновении каких-либо вопросов обращаться к организатору эколагеря по телефону +79215747373 Тарбаева Вероника Михайловна или по e-mail: prirodasouz@yandex.ru.