• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • "Инновации в водоснабжения, водоотведении, экологии: технологическое нормирование и передовые решени

16.09.2020

"Инновации в водоснабжения, водоотведении, экологии: технологическое нормирование и передовые решени

"Инновации в водоснабжения, водоотведении, экологии: технологическое нормирование и передовые решени

16 сентября руководитель Природоохранного союза Вероника Тарбаевой приняла участие в бизнес-миссии руководителей и специалистов "Инновации в водоснабжения, водоотведении, экологии: технологическое нормирование и передовые решения на пути к «зелёной» экономике" (организатор ИРВЕН). Ее доклад по теме «Система информационного обеспечения управления водными ресурсами городов на основе концепции «Умный город» и проекта «Умная вода» в свете Указа Президента РФ №474 от 21.07.2020 вызвал большой интерес многих участников мероприятия. Многие вопросы к спикеру касались статуса стандарта «Умного города России» и перспектив его внедрения в современной обстановке быстро меняющегося законодательства.
• Целью конференции являлось содействие созданию и развитию благоприятных условий для улучшения состояния окружающей среды в России и странах СНГ посредством налаживания открытого диалога между властью, обществом и бизнесом. Участников ждёт обсуждение актуальных вопросов с ведущими экспертами области в формате живого общения, разбор реальных кейсов и обмен успешными практиками внедрения экологически безопасных технологий по переработке отходов.

В конференции приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов РФ, в том числе ответственные за реализацию региональной экологической политики; Специалисты предприятий водопроводно-канализационного хозяйства и промышленности, а также экологический и юридических служб предприятий; Разработчики технологий, производители и поставщики оборудования и материалов, Представители научных и общественных организаций.