27.09.2020

Дети Мира в школе-интернате Красные Зори

Дети Мира в школе-интернате Красные Зори

Для ребят из школы-интерната "Красные Зори" сентябрь месяц выдался очень богатым на приятные события.

Дети приняли участие в творческом мастер-классе, где они с большим удовольствием изготовили маски различных животных.

Веселые енот Чистюля, лесной олень Важенка, Кролик Пончик и Единорог Радуга Дэш обсудили с ребятами экологические проблемы нашей планеты, вспомнили о том, что такое экослед и как его можно уменьшить самыми простыми ежедневными действиями. Друзья вместе с детьми написали письмо всем людям с предложениями по спасению нашей планеты. Веселый эко-спектакль завершился песней Друзей из мультфильма " Бременские музыканты", которые спели дружно и дети и взрослые.

А еще обучающиеся в школе-интернате попробовали свои силы в увлекательном эко-квесте, на 5 станциях которого они сортировали отходы, рассказывали о диких животных и растениях, лепили из пластилина и осуждали эко-поступки.

Все участники эко-просветительского проекта "Дети Мира" получили сертификаты участника, а также эко-сумку с памятными подарками. Победители эко-квеста и победители творческого конкурса были отмечены отдельными грамотами и подарками.

Благодарим администрацию и педагогов школы-интерната "Красные Зори" за помощь в организации и проведении данных занятий!

Хотим отметить, что все участники были обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Методические и расходные материалы по проведенным занятиям наша команда оставила в школе-интернате, что даст возможность педагогам и дальше проводить эко-просветительские занятия в классах, информацию о которых мы с удовольствием будем размещать на наших электронных ресурсах.