04.06.2017

Дан старт Общероссийской акции «Вода России»!

Дан старт Общероссийской акции «Вода России»!

Первым регионом, на территории которого масштабно прошла Общероссийская акция «Вода России» стала Ленинградская область, а точнее п. Лосево (турбаза «Лосево-парк»).

Более 150 участников, объединенных в 18 команд, в соревновательной форме очистили от мусора прибрежную территорию р. Вуокса. Участниками Акции стал молодежный актив, среди которых были представители всех муниципальных районов и городского округа Ленинградской области.

Организатором проведения данного мероприятия явилось Законодательное собрание Ленинградской области (ЗАКС ЛО) при поддержке МОО «Природоохранный союз».

Акция прошла в рамках 12-ого слета актива молодежи Ленинградской области.

Результаты Акции впечатляют:

собрано 57 мешков мусора, каждый объемом 50-70 л,

количество участников – 150 человек.

Командами, собравшими самое большое количество мусора, являются:

Волховский район (9 мешков),

Киришский район (8 мешков),

Ломоносовкий район (6 мешков),

Лодейнопольский район и Сборная молодежных советов (по 4 мешка).

Председатель Центрального совета Вероника Тарбаева вручила этим командам Благодарственные письма, а их членов наградила футболками с брендом «Вода России».

Отдельно заслуживает внимание команда Волховского района, которая победила в номинации «Самая необычная находка» и Киришского района – она не только собрала мусор, но и отсортировала его по морфологическому составу.

Сотрудники МОО «Природоохранный союз» выражают большую благодарность Толстовой Татьяне Николаевне (начальнику отдела межрегионального, международного сотрудничества и взаимодействия с общественными организациями аппарата ЗАКС ЛО) за помощь в организации и проведении Акции.

Таким образом, ежегодная Общероссийская Акция «Вода России» успешно стартовала в Ленинградской области и в ближайшее время к ней подключатся все регионы России.

Следите за новостями на нашем сайте www.nature-union.ru и в группе в ВК https://m.vk.com/prirodasouz.

Если вы желаете принять участие в Акции или стать ее организатором в своем регионе, пожалуйста, ознакомьтесь с информацией на сайте чистыеберега.рф.