• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Уроки во Всеволожской школе-интернате в рамках эко-просветительского проекта "Дети Земли"

03.12.2021

Уроки во Всеволожской школе-интернате в рамках эко-просветительского проекта "Дети Земли"

Уроки во Всеволожской школе-интернате в рамках эко-просветительского проекта "Дети Земли"

9 сентября прошло первое занятие во "Всеволожской школе-интернате". Мы с ребятами обсудили, что общего и разного у нашей квартиры и нашего общего дома - Земли. И узнали, какие привычки в одном помогут сохранить второй.

23-го сентября прошло занятие, посвящённое циклической экономике. Теперь её ученики точно знают, что старые вещи лучше отдать в ремонт или на благотворительность, а новые - взять на ярмарке, ведь каждая вещь дорого обходится не только нам, но и природе.

19 октября прошло занятие, посвящённое народной культуре Ленинградской области. В ходе него дети не только узнали о народах нашего региона, их взглядах на природу и связанных с ней традициях, но и научились делать народную поделку из природных материалов!

9 ноября занятие во Всеволожской школе-интернате было посвящено природе Ленинградской области и её краснокнижным видам. Дети с удовольствием вылепили их из глины и запомнили, каких животных особенно нужно охранять и почему.

17 ноября состоялось последнее занятие во Всеволожской школе-интернате! Дети завершили своё знакомство с природой Ленинградской области, узнали об её экологических проблемах и вспомнили эко-привычки.