• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Уроки в Юкковской школе-интернате в рамках эко-просветительского проекта "Дети Земли"

03.12.2021

Уроки в Юкковской школе-интернате в рамках эко-просветительского проекта "Дети Земли"

Уроки в Юкковской школе-интернате в рамках эко-просветительского проекта "Дети Земли"

14-го сентября наш проект приехал в Юкковскую школу-интернат с занятием о природу Ленинградской области. Дети узнали много нового, активно участвовали в обсуждении и запомнили все нюансы переработки

28-го сентября мы провели чудесное занятие, на котором дети не только узнали, что такое Красное книга и какие животные попали туда в Ленинградской области, но и сделали их своими руками

12 октября, прошло с темой: "Циклическая экономика.Жизненный цикл вещей". На занятии дети узнали про переработку, аренду, благотворительность, ремонт и о том, как продлить жизнь вещей.А также получили полезные покетбуки, которые будут напоминать им об этих правилах!

20 октября темой занятия для учеников из Юкковской школы стали экологический след и экопривычки. Дети узнали, какой отпечаток оставляет наша деятельность на облике планеты и с помощью игры научились его сокращать.

24 ноября прошло наше последнее занятие в Юкковской школе-интернате! Дети узнали, что бережное отношение к природе было заложено ещё в традициях наших предков, услышали легенды о деревьях и животных и попробовали повторить северную роспись.

Теперь у них останутся замечательные рисунки, которые будут им напоминать о любви к природе!