• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Семинар для СО НКО «Подготовка заявок на Грант Губернатора Ленинградской области».

11.01.2023

Семинар для СО НКО «Подготовка заявок на Грант Губернатора Ленинградской области».

Семинар для СО НКО  «Подготовка заявок на Грант Губернатора Ленинградской области».

11 января руководитель Природоохранного союза Вероника Тарбаева приняла участие в работе семинара для СО НКО от Комитета общественных коммуникаций Ленобласти «Подготовка заявок на Грант Губернатора Ленинградской области».

В рамках онлайн-встречи сотрудники Комитета общественных коммуникаций и некоммерческого сектора области рассказали представителям более 100 некоммерческих организаций о подаче заявок, порядке и актуальных темах социальных проектов в 2023 году.
Они подробно разобрали подачу электронной заявки, рассказали о критериях отбора и преимуществах вхождения в реестры СО НКО. В этом году появился новый критерий: «перспективы дальнейшего развития проекта и его развития». Форму заявки усовершенствовали, изменилось требование к уровню софинансирования ― теперь для получения максимального балла он должен составлять более 30% от суммы гранта проекта.

Участники семинара задали основные вопросы о сроках приема заявок, правилах участия и изменениях в организации конкурса на предоставления гранта губернатора в 2023 году, а также какого содержания должны быть письма поддержки.

#ГрантГубернатора #Ленинградскаяобласть #реестрыСОНКО #критерии