17.03.2023

Музей Арктики в Архангельске богат уникальными находками

Музей Арктики в Архангельске богат уникальными находками

Музей Арктики в Архангельске богат уникальными находками

Во время своего визита в Архангельск руководитель Природоохранного союза Вероника Тарбаева встретилась с Александром Кирилловым, директором самого крупного национального парка "Русская Арктика".

По словам В.М. Тарбаевой: "Александр нас радушно принял и провёл для нас экскурсию. Было очень интересно и познавательно. Сотрудники парка сделали прекрасный музей Арктики: компактный и современный, с очень интересными находками ископаемых остатков животных и растений, остатков арктических экспедиций разного времени, а также красивые и просторные комнаты с оборудованием для пресс-конференции, мастер-классов, библиотека. Мне все очень понравилось"

На дорожку коллеги обсудили проблемы развития экологического туризма в Арктике. По словам Александра, чтобы попасть на острова нужно пассажирское судно, час аренды которого стоит 900 тысяч рублей. Если взять минимальное время для экскурсии плюс путь в оба конца, получается 10 часов. Сумма для нац. парка неподьемная. В таких условиях далеко не разбежишься.

#РусскаяАрктика #МузейАрктики #Архангельск #нацпарк