22.03.2023

22 марта - Всемирный день водных ресурсов.

22 марта - Всемирный день водных ресурсов.

Наша команда поздравляет всех с Праздником! Мы уверены, что сохранение водных ресурсов и улучшение экологической ситуации водных объектов и их экосистем- - самая главная задача всех людей и каждого человека в отдельности.

Визитной карточкой нашей организации является Общероссийская экологическая акция "Вода России", организатором которой Природоохранный союз выступал с 2014 по 2018 годы в рамках ФЦП "Развитие водохозяйственного комплекса РФ до 2020 года".

Бренд "Вода России" стал известен гражданскому обществу, узнаваем, именно, благодаря успешному внедрению нашей инновационной программы по организации и привлечению людей к участию в Акции. Любое организованное мероприятие по очистке берегов водоемов в регионах уже ассоциируется с проектом «Проведение Общероссийской Акции «Вода России» и воспринимается как проходящее в рамках, именно, этого проекта.
По нашему мнению, главный успех Акции заключался в консолидации усилий всех слоев общества, благодаря тому, что организаторы Акции (ФГБУ «Информационно-аналитический центр» Минприроды РФ и МОО "Природоохранный союз") ориентировались на развитие и поддержание «местных» инициатив, привлечение на местах партнеров Акции в качестве ее со-организаторов. А разработанная МОО «Природоохранный союз» инновационная программа превратила Акцию из простого субботника в широко масштабную эколого-образовательную программу, пропагандирующую идею бережного отношения к воде среди населения всей страны.

В настоящее время наша команда организует региональные экологические акции по очистке водоемов от мусора на территории Ленинградской области в рамках нацпроекта "Сохранение и оздоровление уникальных водных объектов", в которой ежегодно принимают участие студенты РГГМУ.

#ДеньВоды #ВодаРоссии #ОбщероссийскаяАкция #Природоохранныйсоюз #нацпроект