• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Заседание Научно-технического совета Минприроды РФ по воде

06.07.2023

Заседание Научно-технического совета Минприроды РФ по воде

Заседание Научно-технического совета Минприроды РФ по воде

06 июля руководитель Природоохранного союза, проф., академик РЭА Вероника Тарбаева приняла участие в online-режиме в заседании Секции государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Научно-технического совета Минприроды РФ.

Слушали доклад начальника отдела водного хозяйства и охраны окружающей среды ООО «ЦИТ», кгн, научного руководителя темы НИР – Ирины Владимировны Жерелиной по материалам отчета о проделанной научно-исследовательской работе по теме: «Научные исследования по изучению динамики содержания химических веществ и изменчивости состояния водных экосистем в бассейне трансграничной реки Иртыш (Ертис) с целью разработки научно-обоснованных рекомендаций по оценке качества воды и состояния водных объектов по гидрохимическим показателям для трансграничных участков рек бассейна реки Иртыш (Ертис)» по 2 этапу «Разработать научно-обоснованные рекомендации по оценке качества воды и состояния водных объектов по гидрохимическим показателям для трансграничных участков рек бассейна р. Иртыш».

Вопросы были по существу и касались некоторых трудностей выполнения НИР, например, получения данных из Росгидромета. В целом, члены НТС отчет одобрили и оценили положительно.

#МинприродыРФ #НТС #Иртыш #качество_воды