• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Финальная репетиция ведущих хороводов фестиваля "Хоровод культур СНГ",

13.08.2023

Финальная репетиция ведущих хороводов фестиваля "Хоровод культур СНГ",

Финальная репетиция ведущих хороводов фестиваля "Хоровод культур СНГ",

13 августа в Удельном парке прошла финальная репетиция ведущих хороводов под эгидой Фестивальное движение Фестивальное движение ХОРОВОДЫ РОССИИ в рамках подготовки VII международного фестиваля "Хоровод культур СНГ", который пройдет на Дворцовой площади 15 августа под названием «ВЕЛИКИЙ СОБОРНЫЙ ХОРОВОД».

Руководитель Природоохранного союза Вероника Тарбаева приняла активное участие в этом мероприятии. Она поделилась своими впечатлениями: "Первая половина репетиции была посвящена отработке командами базовой программы игр и хороводов, а вторая часть всецело захватила внимание всех участников. Это было фееричное зрелище. Началось все с обучения африканским хороводам под барабанные ритмы настоящего африканца русского происхождения, которые привлекли всеобщее внимание гуляющих. Вокруг нашего хоровода тут же собрались поглазеть и послушать все люди, отдыхающие в парке.

Африканские хороводы сменили угро-финские. Великолепный мастер Марья автор и исполнитель песен на различных языках угро-финской группы, научила ведущих чувствовать и входить в ритм танца северных народов. Это было завораживающее действо.

Алия - автор и исполнитель казахских песен завела лирические хороводы с плавными движениями. Это была полная противоположность предыдущим ритмам. Красны девицы плыли как лебедушки грациозно двигая руками. Казахские песни были посвящены красоте и любви девушек.

Вечером нас слегка освежил дождик, и это к лучшему. Так что ждем с нетерпением и с любовью всех вас 15 августа к 17.00 часам на Дворцовой площади".

https://vk.com/video8865252_456242664

#удельныйпарк #хороводыРоссии #финальнаярепетиция #команда_ВсевХоровод