• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Совещание для представителей НКО с приглашением сотрудников Социального Фонда России по СПб и ЛО

21.08.2023

Совещание для представителей НКО с приглашением сотрудников Социального Фонда России по СПб и ЛО

Совещание для представителей НКО с приглашением сотрудников Социального Фонда России по СПб и ЛО

21 августа руководитель Природоохранного союза Вероника Тарбаева приняла активное участие в работе заседания Комиссии по развитию институтов гражданского общества и некоммерческого сектора, поддержке СОНКО Общественной палаты Ленинградской области с некоммерческими организациями с участием сотрудников Социального Фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на тему: «Отчетность НКО в Социальный фонд России».

Основная тема докладов представителей СФР: Изменения в законодательстве в сфере обязательного социального страхования с 1 января 2023.

Во встрече принимали участие члены Общественной палаты и представители НКО региона, которые смогли задать все волнующие вопросы присутствующим специалистам из Социального фонда России и получить ответ. Конечно же, такое взаимодействие является продуктивным и помогает решить много вопросов сразу, на месте. Самый острый вопрос касался штрафов.

Было много приведено примеров о том, что СФР отправляет требования почтой России, а не по электронной связи или через СБИС. Не все НКО могут проверять почту каждую неделю по адресу регистрации, особенно в летнее время отпусков. Поэтому нарываются на значительные штрафы, которые как правило платят из своих личных средств, в т.ч. пенсий. Но, к сожалению, это не является уважительной причиной для отмены штрафа.

Выражаем большую благодарность:
Кармалюгину Виталию Викторовичу- зам.председателя Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области- начальника Управления поддержки социальных инициатив;
Петрикиной Елене Евгеньевне- начальнику отдела персонифицированного учета и обработки информации СФР по СПб и Ленинградской области;
Алениной Юлии Викторовне- заместителю начальника управления организациям страховых выплат СФР по СПб и Ленинградской области;
Захаровой Алевтине Сергеевне -начальнику управления организации администрирования страховых взносов СФР по СПб и Ленинградской области;
Мостович Надежде Игоревне- директору АНО ресурсный центр «Фактор» за подробные доклады и ответы на все вопросы, заданные представителями НКО.

Отдельная благодарность Журавлеву Владимиру Павловичу - члену ОП РФ, заместителю председателя ОП ЛО, председателю комиссии по НКО, за организацию такой важной для некоммерческих организаций диалоговой площадки!



#команда47 #общественнаяпалата #опло