09.11.2023

V международный муниципальный форум БРИКС

9 ноября в Экспофоруме начал свою работу V международный муниципальный форум БРИКС.

Руководитель Природоохранного союза, академик РЭА Вероника Тарбаева приняла участие в работе круглого стола "Достойные женщины Отечества", модератор - Анжела Скрипкараш, директор БФ "Достойная память".

Открыла мероприятие Президент Фонда поддержки и развития исторического наследия А.Ф. Кони Людмила Кулешова, отметив важную роль женщин в устойчивом развитии страны, при этом она подчеркнула, что эффективная консолидация усилий и инициатив женщин с активной гражданской позицией - главное условие для успешного развития как государства, так и общества в целом.

Конечно же, не обошли и тему семьи, детей и их воспитания. По словам Вероники Тарбаевой: "Очень понравилось выступление генерального директора роддома N 2 Галины Сурковой о том, что самое главное - это дети, и её предложение - ввести в школах предмет, обучающий быть хорошими будущими мамами и папами".

В.М. Тарбаева выразила свое мнение, процитировав пост сообщества "Счастливый мир": "Ведь самое главное, без которого всё бессмысленно, это – ДЕТИ, потому что сегодняшние дети – это будущее Земли. И мы, взрослые, именно им передадим Землю, государство и всё, чего достигли, все материальные достижения и средства и все духовное и душевное наследие. Всем, чем владели мы, будут владеть наши дети. Но почему-то воспитывают их как рабов, прежде всего сами родители, а также и система под названием «общеобразовательная школа». Идите К ДЕТЯМ в эти самые школы, в садики, в детские дома. Объясните детям, что они полноправные и единственные наследники своей страны. Что наша Земля ЖИВАЯ, и нужно о ней заботиться. Дети, именно ДЕТИ, должны понять, что, ИМЕННО ОНИ, А НЕ ВЫ, ВЗРОСЛЫЕ, БУДУТ ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ. Объясните детям, что им уже сегодня нужно заботиться о планете." https://vk.com/wall-89272372_49035

Большая благодарность организаторам.

#форумБРИКС #ДостойныеЖенщины #Дети #Воспитание

8