• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Круглый стол "Сельское хозяйство 4.0: как рождается земледелие будущего"

09.11.2023

Круглый стол "Сельское хозяйство 4.0: как рождается земледелие будущего"

По мнению руководителя Природоохранного союза, академика РЭА Вероники Тарбаевой, среди многообразия мероприятий первого дня работы V международного муниципального форума БРИКС 9 ноября большой интерес, особенно у африканских гостей, по обсуждаемым темам вызвал круглый стол "Сельское хозяйство 4.0: как рождается земледелие будущего". Модератор - Кристина Романовская, глава Агрохолдинга "Лазаревское".

В докладе директора Центра "ФосАгро" Владимира Носова был представлен анализ современного состояния почв, новых технологий производства удобрений а также современного образования и подготовки кадров в области АПК.

Выступление директора Agrotech Hub Натальи Чернышевой (Сколково) было посвящено проблемам цифровизации сельского хозяйства, а также мерам поддержки фонда "Сколково", а именно, гранты "пилотирование решений" и "доращивание технологий".

Также обсуждались вопросы, связанные с различными современными биологическими методами борьбы с вредителями сельхозкультурных растений, а также новые достижения в области микробиологии и молекулярной биологии для решения этих задач.

Патрик Ссонко, генеральный директор Kyaji Food Bank (Уганда), познакомил участников с органическим земледелием, применяемом в странах Африки, а также с мерами обеспечения продовольственной безопасности.

#форумБРИКС #сельское_хозяйство #почвы #ОПЛО6СОЗЫВ

4