26.01.2024

семинар по истории празднования Масленицы в России

семинар по истории празднования Масленицы в России

26 января в ДК Славянка прошёл семинар по истории празднования Масленицы в России.

Вела семинар Емельянова Галина Владимировна - кладезь мудрости и знаний по русскому фольклору, крупнейший в России специалист по этнохореографии, руководитель ансамбля Белозерье, основатель семейного клуба традиционной культуры Уклад, руководитель молодежной группы Ветерочки и детской группы Колыбель.‼❗

По мнению руководителя Природоохранного союза Вероники Тарбаевой: "Пять часов семинара пролетели как один миг. Мы поучились русским традиционным танцам, послушали лекцию Галины Владимировны о Масленице, попели величальные и масленичные песни".

В.М. Тарбаева подчеркнула: "Это так важно и здорово, что у нас в стране ещё сохранились такие прекрасные специалисты, которые делятся своими знаниями о народной культуре и традициях. Например, я узнала, что в разных регионах страны в 18-м веке Масленицу изображали или мужчина, или женщина, а чучел нигде не было. Где-то использовали бочку с сеном, которую потом сжигали".

Огромное благодарность за прекрасный семинар-праздник Галине Владимировне и её сыну Даниле, который играл всё пять часов для участников на гармошке.

#фольклор #Славянка #семинар #Масленица