• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • заседание Общественного совета при Комитете по животному мира ЛО

27.03.2024

заседание Общественного совета при Комитете по животному мира ЛО

27 марта состоялось расширенное заседание Комиссии по АПК, сельским территориям, предпринимательству, природопользованию и экологии Общественной палаты ЛО (далее Комиссия) и Общественного совета при Комитете по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира ЛО (далее Совет) по обсуждению проекта закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ". Мероприятие прошло (в очно-заочном формате) по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.3, каб 2-125.

С приветственным словом выступили Председатель Комиссии, руководитель Природоохранного союза Вероника Тарбаева и председатель Общественного совета Вадим Бородулин, который сделал основной доклад, включающий обзор поступивших от участников заседания предложений и замечаний в законопроект. Помощник Председателя Комиссии В.М. Тарбаевой Алексей Кожаев и Велислав Масайтис (члены Совета) согласились со всеми поправками и дополнили выступление рядом предложений, пояснив каждое из них.

В целом, все участники заседание единогласно проголосовали за все поправки и предложили провести еще раз мероприятие по данному вопросу с расширенной повесткой, исходя из важности и актуальности обсуждаемых задач.

#ОПЛО #Комиссия_по_АПК #Общественный_совет #Комитет_по_животному_миру #законопроект #охота