Новости и пресс-релизы

Участие в акции "Речная лента" в Республике Коми

В Республике Коми МОО "Природоохранный союз" в рамках экологического лагеря волонтеров участвовал в акции "Речная лента" по уборке от мусора берегов озера Выльты.

29.06.2019

Третий день эколагеря волонтеров в Республике Коми

28 июня шел уже 3-й день экологического лагеря волонтеров в Республике Коми. Он начался с солнечной теплой погоды и интересным путешествием в село Ыб с утренней автобусной экскурсией, которую провела Ольга Торлопова.

28.06.2019

Второй день эколагеря волонтеров в республике Коми

27 июня - второй день экологического лагеря волонтеров в республике Коми. Он начался с экскурсии в Сыктывдинском доме народных ремесел «Зарань». К участникам экологического лагеря примкнул глава Росприроднадзора по РК Александр Попов.

27.06.2019

Старт эколагеря волонтеров в Республике Коми

26 июня состоялось открытие экологического волонтерского лагеря в Республике Коми в рамках проекта, профинансированного представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ.

26.06.2019

О мусорной реформе в Ленобласти

Видеорепортаж

20.06.2019

Финальное награждение учителей в конкурсе «Лучший учитель экологии - 2018».

19 июня в шахматном зале здания Правительства Ленинградской области прошло торжественное награждение учителей из Ленобласти.

19.06.2019

Изменилось место проведения фестиваля

13 июня на площадке общественной палаты Ленинградской области на ул. Смольного, 3 состоялось 4-е заседание рабочей группы Оргкомитета Региональный фестиваль славянской культуры «Любящее Сердце России».

13.06.2019

МОО "Природоохранный союз" получил золотой сертификат в номинации "Экологической образование"

Ежегодно 5 июня, в День эколога, по инициативе президента Фонда имени В.И. Вернадского Владимира Грачева, проходит торжественное мероприятие, на котором отмечают ведущих экологов, представителей бизнеса и власти, общественных деятелей, которые внесли свой вклад в сохранение окружающей среды и в формирование экологической культуры. В этом году это торжественное мероприятие было решено провести в Доме Союзов.

05.06.2019

МОО "Природоохранный союз" 5 лет!

Сегодня, 05 июня 2019 года, МОО "Природоохранный союз" празднует свой первый маленький юбилей - 5 лет.

05.06.2019

Какая ведется работа с мигрантами в Ленинградской области?

4 июня Председатель Центрального совета МОО «Природоохранный союз», академик РЭА Вероника Тарбаева приняла участие в рабочей встрече представителей Общественной Палаты Ленинградской области с директором «Благотворительного фонда поддержки и развития просветительских и социальных проектов» Борисом Паничем по вопросу реализации миграционной политики в Ленинградской области.

04.06.2019