• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Школьники разработали резолюцию «Знамя мира над планетой».

15.04.2017

Школьники разработали резолюцию «Знамя мира над планетой».

Школьники разработали резолюцию «Знамя мира над планетой».

14 апреля в Санкт-Петербурге на базе СОШ 531 состоялось торжественное открытие двухдневной Международной детской встречи «Знамя мира над планетой». На концерте-открытии было внесено знамя Мира, символ Пакта Рериха, международного договора о защите художественных и научных учреждений и исторических памятников, подписанного 15 апредя 1935 года.

Представитель МОО «Природоохранный союз» Бакунович Полина поздравила всех участников с Годом экологии и рассказала о проводимых конкурсах для детей, в которых любой желающий может принять участие. Приятно отметить, что в открытии встречи приняли участие победители конкурса «Вода вокруг меня» (организатор конкурса – МОО «Природоохранный союз»), которые прочитали стихотворения собственного сочинения, посвященные бережному отношению к водным объектам Санкт-Петербурга. Ознакомиться со сборником литературных произведений всех участников конкурса можно в разделе «Документы».

15 апреля началась активная работа по разработке резолюции «Знамя мира над планетой». Школьники и взрослые-эксперты вместе обсуждали, какие пункты обязательно нужно включить в этот документ. В дальнейшем, резолюция будет передана на рассмотрение Законодательному Собранию и правительству Санкт-Петербурга.

Важно подчеркнуть, что ребята на ряду со взрослыми понимают и видят современное состояние ожесточенного мира и разрыв контакта между государственной властью и обществом. В своих исследованиях-докладах они ни раз подчеркивали такие позиции и выносили свои предложения по исправлению дискриминации в обществе.

В тот же день члены МОО «Природоохранный союз», Бакунович Полина и Андреева Мария, провели экологический урок по теме «рационального водопользования» в рамках экологической секции. По результатам проведенного урока школьники представили свои проекты с предложениями для резолюции, как улучшить экологическое состояние нашей страны с позиций государственной власти, бизнеса, НКО и общества.