10.02.2019

Участие в проекте «ПИШЕМ ПОРТРЕТ ПЕТЕРБУРГА — 2019»

10 февраля в СПб Центре «Брахма Кумарис» И.О.Председателя Комиссии по АПК и экологии Общественной палаты Ленинградской области Вероника Тарбаева (Председатель МОО «Природоохранный союз») в качестве почетного гостя приняла участие в семинаре, посвященном обсуждению нового Культурно-просветительского проекта «ПИШЕМ ПОРТРЕТ ПЕТЕРБУРГА — 2019», участники которого украсят Санкт-Петербург в 2019 году шестью качествами своего характера. Проект посвящается женщинам города на Неве, а также вообще всем, кто сам пишет картину своей судьбы.

По словам Президента «Брахма Кумарис» Диди Сантош, проект «Город-САД» — это необычный, оригинальный способ обогатить и разнообразить коллекцию наших самых лучших, самых привлекательных образов. «Мы возьмем за основу 6 черт гармоничной личности, которые получили условные наименования, соответствующие самым характерным элементам нашего городского пейзажа: это Мост, Река, Ангел, Ограда, Парк и Проспект» - сказала она.

  1. Образ Моста — это открытость, умение вести диалог, достигать консенсуса, объединять, сотрудничать.
  2. Образ Реки: бескорыстие, дарение неутомимость, непрестанное движение вперед.
  3. Образ Ангела: легкость и чистота, умение вдохновлять, летать, творить.
  4. Образ Ограды: красота и сила, изящество и чувство собственного достоинства, умение защитить себя и своих ближних.
  5. Образ Парка: тишина и мудрость, покой и неувядающая активность, щедрость, преемственность поколений.
  6. Образ Проспекта: целеустремленность, прямота, умение принимать других и при этом оставаться собой.

В ходе семинара, первая тема которого называлась «Раскинулся мост между прошлым и будущим…» ведущие провели занимательную викторину о мостах Санкт-Петербурга. Вероника Тарбаева оказалась в числе интеллектуалов по знанию архитектуры и истории нашего города и его знаменитых мостов и получила за это сладкий приз. Почетным гостям Центра была предоставлена возможность участия в церемонии зажигания свечей, а также ответить на вопрос, что для каждого из них означает мост как построение коммуникации между людьми, и какое качество используется при встрече с незнакомцем (-кой) в первую очередь. Организаторы проекта показали присутствующим замечательный фильм о Санкт-Петербурге, который изобиловал цитатами о мостах знаменитых людей мира, концертные изящные танцевальные номера, а также предложили вытянуть из около 100 карточек одну со своей характеристикой. После ознакомления с текстом карточки каждый из участников слегка задумался над содержанием. Мероприятие закончилось чаепитием с восточными сладостями.

КАЛЕНДАРЬ ВСТРЕЧ

10 февраля МОСТ (сотрудничество). Раскинулся мост между прошлым и будущим…

10 марта РЕКА (бескорыстие). Река бежит, не уставая...

14 апреля АНГЕЛ (свет и легкость). Хранитель ангел мой...

12 мая ОГРАДА (достоинство). Твоих оград узор чугунный...

9 июня ПАРК (тишина и щедрость). Аллеи парка тишиною дышат…

14 июля ПРОСПЕКТ (целеустремленность). Проспект судьбы моей...