Новости и пресс-релизы

Участие в отчетном заседании Комиссии

13 ноября заместитель председателя Комиссии по агропромышленному комплексу, сельским территориям, природопользованию и экологии Общественной палаты (ОП) Ленинградской области Вероника Тарбаева (МОО «Природоохранный союз») приняла участие в отчетном заседании Комиссии, на котором Председатель Комиссии Вячеслав Шаваров подвел итоги ее работы за 2018 год и предложил для обсуждения основные мероприятия на 2019 год.

13.11.2018

Социальная диверсификация на примере города Сосновый Бор

09 ноября заместитель председателя Комиссии по агропромышленному комплексу, сельским территориям, природопользованию и экологии Общественной палаты (ОП) Ленинградской области Вероника Тарбаева (МОО «Природоохранный союз») приняла участие в плановом заседании Комиссии, проходившем в формате круглого стола на тему: «Социальная диверсификация на примере города Сосновый Бор», целью которого было выработка механизмов включения различных по интересам слоев населения в социальную жизнь, обоснование общих целей и параметров социального участия, согласование показателей успешности тех или иных новаций в социальной сфере.

09.11.2018

Участие в заседании Постоянной комиссии по природопользованию и экологии ЗАКС СПб

01 ноября Председатель Центрального совета МОО «Природоохранный союз» Вероника Тарбаева приняла участие в заседании Постоянной комиссии по природопользованию и экологии ЗАКС СПб по обсуждению вопроса, посвященного развитию системы обращения с ТКО в СПб и тарифам.

01.11.2018

Участие в круглом столе "Социо-культурная и правовая адаптация мигрантов"

31 октября Председатель Центрального совета МОО «Природоохранный союз» Вероника Тарбаева приняла участие в работе межрегионального круглого стола "Социо-культурная и правовая адаптация мигрантов в контексте межнационального диалога на Северо-западе РФ", проходившего в СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей».

31.10.2018

Завершающие шаги проекта "Дети Земли"

29 октября ученики Всеволожской школы-интернат приняли активное участие в занимательном эко-квесте в рамках завершающего этапа проекта «Дети Земли», получившего грантовую поддержку Госкорпорации Росатом.

30.10.2018

Обсуждение проекта областного закона " Об областном бюджете Ленинградской области на 2019 год"

26 октября Председатель Центрального совета МОО «Природоохранный союз» Вероника Тарбаев приняла участие в депутатских слушаниях, на которых обсуждался проект областного закона " Об областном бюджете Ленинградской области на 2019 год и на период 2020-2021 гг.".

29.10.2018

Лекция проф. В.М. Тарбаевой об экологии Арктики

В течение двух недель октября Председатель Центрального совета МОО «Природоохранный союз», д.б.н., проф., академик РЭА Вероника Тарбаева проводила занятия, посвященные экологии Арктики, и принимала зачет, в рамках дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки «Подготовка управленческих кадров дла Арктической зоны», организованной на базе факультета дополнительного профессионального образования Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

26.10.2018

Эко-просветительский проект «Дети Земли» подходит к концу.

25 октября в Сосновом Бору прошел заключительный этап проекта «Дети Земли», получившего грантовую поддержку Госкорпорации Росатом. В финальном этапе учащимся коррекционных классов СОШ №4 и Сосновоборской специальной школы было предложено пройти увлекательную игру по станциям – эко-квест, выполнив задания которого, они смогли вспомнить и закрепить знания, полученные ими на предыдущих этапах проекта.

26.10.2018

Участие в телепрограмме "Улица Правды" - раздельный сбор мусора: за и против

25 октября Председатель Центрального совета МОО «Природоохранный союз», д.б.н., проф., академик РЭА  Вероника Тарбаева приняла участие в  дискуссии, посвященной раздельному сбору мусора, в рамках телепрограммы «Улица Правды». Раздельный сбор мусора: за и против. 25 октября 2018» в прямом  эфире телеканала "Санкт-Петербург".

25.10.2018

Участие в заседании Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология»

В Москве 24 октября в Госдуме РФ состоялось заседание Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология» под руководством его председателя, первого заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Николая Валуева.

25.10.2018