Новости и пресс-релизы

Участие в заседании Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология»

В Москве 24 октября в Госдуме РФ состоялось заседание Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология» под руководством его председателя, первого заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Николая Валуева.

25.10.2018

Участие в заседании НТС Минприроды РФ

22 октябряв Москве Председатель Центрального совета МОО «Природоохранный союз» Вероника Тарбаева приняла участие в заседании НТС Минприроды РФ, на котором рассматривались новые заявки проектов, предлагаемых к реализации в рамках Федеральной Целевой Программы «Развитие водохозяйственного комплекса России до 2020 г.».

23.10.2018

Участие в Международном научном форуме «Финский залив – динамика природных процессов"

17-18 октября 2018 г. сотрудники МОО «Природоохранный союз» д.б.н., проф., академик РЭА Вероника Тарбаева и Екатерина Воробьева приняли участие в работе Международного научного форума «Финский залив – динамика природных процессов и антропогенное воздействие».

19.10.2018

27-е заседание Общественного Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам чел

18 октября состоялось 27-е заседание Общественного Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (далее Совет), на котором присутствовали сотрудники МОО «Природоохранный союз»: Председатель Центрального совета Вероника Тарбаева и эколог Полина Бакунович.

19.10.2018

Начался третий этап проекта "Дети Земли" - "Животные в городе"

Животные в Сосновом Бору могут быть спокойны! Ведь теперь дети знают, что необходимо делать при встрече с дикими животными и как помочь раненой птичке.

12.10.2018

Круглый стол "Туризм как перспективная отрасль зеленой экономики"

10 октября заместитель Председателя Комиссии по АПК и экологии Общественной Палаты Ленинградской области Вероника Тарбаева (руководитель МОО «Природоохранный союз» и СПбРО РЭА) приняла участие в организации и проведении круглого стола на тему: «Туризм как перспективная отрасль зеленой экономики. 2018 – Год туризма в Ленинградской области», выступив его модератором.

11.10.2018

Проект «Дети Земли» успешно набирает обороты в октябре-месяце

8 октября сотрудники МОО «Природоохранный союз» провели уже третий экологический урок, который был посвящен теме «Животный мир как часть природы» во Всеволожской коррекционной школе-интернат в рамках проекта «Дети Земли», который получил грантовую поддержку от Госкорпорации «Росатом».

09.10.2018

Участие в выездном заседании Общественной Палаты Ленинградской области

4-5 октября заместитель Председателя Комиссии по АПК и экологии Общественной Палаты Ленинградской области Вероника Тарбаева («Природоохранный союз» и СПбРО РЭА) приняла участие в выездном заседании Общественной Палаты Ленинградской области (ОП ЛО), которое проходило на двух площадках: в здании Правительства Ленинградской области (СПб, Суворовский, 67) и на базе «Игора» (Приозерский район).

08.10.2018

Участие в VIII Петербургском международном газовом форуме

3 октября 2018 Председатель Центрального совета МОО «Природоохранный союз», академик РЭА, профессор Вероника Тарбаева приняла активное участие в работе VIII Петербургского международного газового форума (ПМГФ), проходившего в Экспофоруме, 2-5 октября 2018 г., в рамках Российской энергетической недели. 

08.10.2018

Волонтерство – шиза или экологическая культура?

Именно этот вопрос прямо и косвенно обсуждался на круглом столе «Опыт и перспективы взаимодействия власти с бизнесом и общественными организациями в решении задач обращения с отходами» в рамках Международной конференции «Управление муниципальными отходами как важный фактор устойчивого развития мегаполиса» (4-6 октября, Санкт-Петербург). Модератором секции выступил Юрий Сергеевич Шевчук - руководитель Северо-Западной общественной экологической организации «Зеленый Крест», председатель Общественного Экологического Совета при Губернаторе Ленинградской области.

06.10.2018