Новости и пресс-релизы

Круглый стол «Фитоинвазии: методы борьбы и экологические последствия»

Круглый стол «Фитоинвазии: методы борьбы и экологические последствия» провела Общественная палата Ленинградской области 22 августа в рамках всероссийской выставки «Агрорусь-2018»  в партнерстве с Российской экологической академии и МОО «Природоохранный союз».

22.08.2018

«Вода России» на территории Тульской области

Председатель Центрального совета МОО «Природоохранный союз» Вероника Тарбаева приняла участие в проведении ключевой акции «Вода России» на территории Тульской области 17 августа 2018 год. 

17.08.2018

Лекция об экотуризме в рамках проекта Ecofuture/Экобудущее

Эколог МОО «Природоохранный союз» Полина Бакунович провела лекцию на английском языке для 40 студентов-иностранцев со всего света. Лекция была посвящена экотуризму и особенностям его развития

20.07.2018

Телепрограмма «Доходное место» на 78 телеканале

Эколог МОО «Природоохранный союз» Полина Бакунович выступила в качестве эксперта в рамках телепрограммы «Доходное место» на 78 телеканале.

19.07.2018

Заметки Приполярного Урала. День 5.

14 июля – это предфинальный день пребывания участников Волонтерского экологического лагеря в Национальном парке «Югыд ва» Республики Коми. По традиции каждый день в Лагере начинается с йоги и экскурсии по нацпарку. И этот день не стал исключением.

14.07.2018

Заметки Приполярного Урала. День 4.

Следующий день пребывания участников Волонтерского экологического лагеря под руководством Вероники Тарбаевой (эксперт Лагеря, Председатель МОО «Природоохранный союз») начался по традиции с занятий йогой. После энергичного начала дня и питательного завтрака команда из 14 участников отправилась на очередную экскурсию по территории Национального парка «Югыд ва».

13.07.2018

Заметки Приполярного Урала. День 3.

Наступил третий день пребывания в Волонтерском экологическом лагере в Республике Коми, организатором которого является МОО «Природоохранный союз» при поддержке Представительства Республики Коми в СЗФО. Уникальная приполярная природа вокруг и седые снежные вершины Уральских гор настраивают на то, чтобы начинать каждый день по-особенному и заряжаться энергией на долгое время вперед. Поэтому доброй традицией нашего Лагеря стало начинать каждый день с занятий йогой на свежем воздухе. Это не только помогает проснуться и размять мышцы, но и настроиться на позитивный лад. Под чутким руководством инструктора по кундалини-йога Вероники Тарбаевой занятия стали доступны для всех желающих с любым уровнем подготовки.

12.07.2018

Заметки Приполярного Урала. День 2.

Второй день пребывания в Экологическом лагере запомнился участникам по многим причинам. После завтрака команда волонтеров из восьми регионов страны отправилась на экскурсию к одному из самых популярных памятников природы парка – останцу «Каменная баба». Перед тем, как отправиться в гости к «Бабе», специалист-геолог Галина Савенкова прочитала лекцию о горных породах, слагающих эту территорию, их происхождении и особенностях залегания

11.07.2018

Заметки Приполярного Урала. День 1. 

Приполярный Урал привлекает своей уникальной природой, удивительными пейзажами и горными снежными вершинами. Многие его гости преклоняютсяперед величием Уральских гор, влюбляются в волшебные пейзажи лесотундры и неукротимые горные бурные реки. В этом неповторимом очаровании крае находится второй по величине национальный парк «Югыд ва» (после нацпарка «Русская Арктика», который радушно принял 14 участников Всероссийского экологического лагеря волонтеров

10.07.2018

Рабочая встреча с представителями Brahma Kumaris и РГО

6  июля Председатель Центрального совета МОО «Природоохранный союз», заместитель Председателя Комиссии по АПК и экологии Общественной Палаты Ленинградской области Вероника Тарбаева приняла участие в рабочей встрече  представителей международной организации Brahma Kumaris,  Русского географического общества (РГО) и МОО «Природоохранный союз». 

06.07.2018