Новости и пресс-релизы

Круглый стол, посвященный проблемам охраны Онежского и Ладожского озер

24 мая  Председатель Центрального совета  МОО «Природоохранный союз» Вероника Тарбаева приняла участие и выступила с докладом на заседании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в рамках круглого стола «Актуальные вопросы законодательного регулирования в области охраны Онежского и Ладожского озер»

24.05.2018

Петербургский международный экономический форум 2018

23 и 25  мая  Председатель Центрального совета  МОО «Природоохранный союз», заместитель Председателя Комиссии по АПК и экологии  ОП ЛО Вероника Тарбаева приняла участие в мероприятиях, проходивших  в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) в Экспофоруме.  Основное внимание она уделила заседаниям, где обсуждались вопросы экологии и волонтерства, а также роли женщин в государственной  экономике и политике.

23.05.2018

Благодарность от министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области

Председатель ЦС МОО "Природоохранный союз" В.М. Тарбаева получила заслуженную благодарность от министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области

22.05.2018

Поздравление Дмитрию Николаевичу Кобылкину от коллектива МОО "Природоохранный союз"

Публикуем текст поздравительного письма Дмитрию Николаевичу Кобылкину от коллектива МОО "Природоохранный союз" в связи вступлением в должность министра природных ресурсов и экологии РФ.

21.05.2018

Рабочая встреча в НОУ ДПО "Санкт-Петербургский социально-экономический институт"

21 мая в прекрасном здании Санкт-Петербургского социально-экономического института состоялась рабочая встреча, посвященная обсуждению сотрудничества между институтом и межрегиональной общественной организацией «Природоохранный союз».

21.05.2018

Заседание рабочей группы по реализации научно-исследовательской работы в РГГМУ

21 мая Председатель Центрального совета  МОО «Природоохранный союз», ведущий научный сотрудник РГГМУ, профессор  Вероника Тарбаева приняла участие в заседании рабочей группы по реализации научно-исследовательской работы по теме «Научные исследования динамики поступления загрязняющих веществ с российской части водосборного бассейна в Балтийское море в 2016 и 2017 годах и подготовка научно-обоснованных предложений для обеспечения заявок на исключение объектов, оказывающих значительное негативное воздействие на окружающую среду в соответствии с критериями Комиссии по защите морской среды региона Балтийского моря (ХЕЛКОМ), из Совместной комплексной программы природоохранных мер в регионе Балтийского моря».

21.05.2018

Сотрудники МОО «Природоохранный союз» и Газпрома посадили 5000 саженцев сосны

19 мая во Всероссийский день посадки леса представители МОО «Природоохранный союз» совместно с сотрудниками организаций Газпром посадили 5000 саженцев сосны на территории Ломоносовского лесничества, близ пос. Копорье.

19.05.2018

Заседание Постоянной комиссии по экологии и природопользованию ЗакС СПб

17 мая Председатель Центрального совета МОО «Природоохранный союз», член Общественной Палаты Ленинградской области Вероника Тарбаева приняла участие в заседании Постоянная комиссия по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. 

17.05.2018

Заседание Комиссии по  развитию институтов гражданского общества и некоммерческого сектора

16 мая Председатель Центрального совета  МОО «Природоохранный союз», член  Общественной Палаты Ленинградской области Вероника Тарбаева приняла участие в заседании Комиссии по  развитию институтов гражданского общества и некоммерческого сектора, поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций, межнациональным и межконфессиональным отношениям, посвященном  рассмотрению предложений некоммерческого партнерства «Северный путь».

17.05.2018

Круглый стол Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности

16 мая в выставочном зале Ленэкспо прошел круглый стол, организованный Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности Санкт-Петербурга. Тема Круглого стола была очень актуальной: «Планирование и реализация мероприятий по экологическому просвещению населения Санкт-Петербурга».

16.05.2018