Новости и пресс-релизы

Третий день экологического лагеря волонтеров Республики Коми

3-й день экофорума 23 сентября в рамках эколагеря Республики Коми начался с экскурсии по Ботаническому саду БИН РАН. Ведущий научный сотрудник ботанического сада, д.б.н Кирилл Ткаченко очень интересно и артистично рассказал участникам экофорума об истории создания ботсада, его трудных и успешных временах, коллекциях растений и их роли в экосистеме и жизни людей, знаменитых и выдающихся ботаниках, внесших большой вклад в организацию и развитие сада. Экскурсия длилась 3.5 часа и была такой увлекательной, что участники не замечали ни времени и ни усталости. Да и погода нас всех очень радовала сегодня. Подкрепившись в экзотичном и уютном кафе БИНа, участники эколагеря отправились на семинар продолжать обучение.

23.09.2020

Второй день экологического лагеря волонтеров Республики Коми

Второй день экофорума в рамках IV экологического лагеря волонтеров Республики Коми 22 сентября начался с проведения экскурсии по территории государственного природного заказника «Западный Котлин» и экотропе.

22.09.2020

Первый день экологического лагеря волонтеров Республики Коми

21 сентября в Представительстве Республики Коми в СЗФО состоялось торжественное открытие Северо-Западного экологического форума "Благоприятная и экологически безопасная среда для жизни" в рамках IV экологического лагеря волонтеров Республики Коми (РК). Организатор мероприятия - МОО «Природоохранный союз» при поддержке Представительства РК.

21.09.2020

Продолжение проекта "Дети Мира"

Мы готовы продолжить наш добрый проект "Дети Мира" даже в сложившихся непростых эпидемиологических условиях.И в этом нам готовы помочь наши замечательные педагоги, которые согласились помочь с проведением занятий в своих школах.

17.09.2020

"Инновации в водоснабжения, водоотведении, экологии: технологическое нормирование и передовые решени

16 сентября руководитель Природоохранного союза Вероника Тарбаевой приняла участие в бизнес-миссии руководителей и специалистов "Инновации в водоснабжения, водоотведении, экологии: технологическое нормирование и передовые решения на пути к «зелёной» экономике" (организатор ИРВЕН). Ее доклад по теме «Система информационного обеспечения управления водными ресурсами городов на основе концепции «Умный город» и проекта «Умная вода» в свете Указа Президента РФ №474 от 21.07.2020 вызвал большой интерес многих участников мероприятия. Многие вопросы к спикеру касались статуса стандарта «Умного города России» и перспектив его внедрения в современной обстановке быстро меняющегося законодательства.

16.09.2020

Торжественный прием, посвященный 99-летию Республики Коми

9 сентября в Санкт-Петербурге состоялся Торжественный прием от имени Главы Республики Коми, посвященный 99-летию Республики Коми.В официальном праздничном мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, дипломатических учреждений, ведущих общественных организаций и предпринимательских объединений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, с которыми Республику Коми объединяют совместные мероприятия и проекты, члены коми землячества.

09.09.2020

Круглый стол по проблемам борьбы с инвазивными растениями

4 сентября в рамках международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» прошел круглый стол, организованный комиссией по АПК, сельским территориям, природопользованию и экологии Общественной палаты Ленинградской области, на котором представители научного сообщества, органов исполнительной власти, муниципальных районов обсудили проблемы борьбы с инвазивными растениями, в том числе с ежегодно захватывающим все больше территорий борщевиком Сосновского.

04.09.2020

22е заседание бассейновых советов Балтийского и Баренцево-Беломорского бассейновых округов

3 сентября в Пушкине "Кочубей-центре" состоялось 22е заседание бассейновых советов Балтийского и Баренцево-Беломорского бассейновых округов.

03.09.2020

Экспертная сессия "Объединенная система социального питания как гарантия увеличения спроса на сельск

2 сентября руководитель Природоохранного союза Вероника Тарбаева приняла участие в экспертной сессии на тему "Объединенная система социального питания как гарантия увеличения спроса на сельскохозяйственную продукцию Ленинградской области" , организованной ТПП Ленинградской области.

02.09.2020

Прямой эфир программы «Народный контроль»

28 августа руководитель Природоохранного союза Вероника Тарбаева председатель СПбРО РЭА приняла участие, как эксперт в прямом эфире программы «Народный контроль»

28.08.2020